"Реал" снова обыграл "Барсу" и выиграл Суперкубок Испании

17 августа 2017 10:26 Источник:  sputnik.kg

БИШКЕК, 17 авг — Sputnik. "Реал Мадрид" выиграл Суперкубок Испании, обыграв "Барсу" в ответном матче.

Первая игра за Суперкубок страны проходила в прошлые выходные на стадионе "Барселоны" — "Камп Ноу". Тогда команда из Мадрида во главе с тренером Зинедином Зиданом выиграла в гостях со счетом 3:1.

© AFP / LLUIS GENE Определена тройка претендентов на звание футболиста года по версии UEFAОтветная встреча состоялась уже в Мадриде на стадионе "Сантьягу Бернабеу". На четвертой минуте полузащитник "Реала" Марко Ассенсио открыл счет, а форвард Карим Бензема удвоил его. Больше голов забито не было, счет 2:0.

По итогам двух игр "Реал" стал обладателем титула суперкубка страны.

За этот трофей бьются чемпион Испании и обладатель Кубка короля страны. В прошлом сезоне "Реал" стал чемпионом, "Барса" — обладателем Кубка короля.